Среда, 12.12.2018, 23:02

Будущим первоклассникам

Правила приема в образовательное учреждение

При зачислении в образовательное учреждение предоставляются: заявление (приложение 2 к регламенту Зачисление в образовательное учреждение), к которому прилагаются следующие документы:
1 оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
2.оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
 3. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за муниципальным общеобразовательным учреждением территории;
4. документ государственного образца об основном общем образовании (при зачислении в 10-е классы);
5. личное дело (при приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы).

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования" /priem_v_ou.doc

«  Декабрь 2018  »