Воскресенье, 21.10.2018, 07:56

Перечень основных средств 2017 год.

/osnovnye_sredstva.xlsx

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта и др.

В школе имеются 25 учебных кабинетов. Из них:

9 кабинетов начальной школы. 7 кабинетов расположены на втором этаже здания, 2 кабинета на первом этаже. Все кабинеты оборудованы ростовой учебной мебелью, мультимедиапроекторами, настенными или настенно-потолочными экранами, телевизорами. Каб. № 22 оборудован интерактивной доской. В каждом кабинете имеется комплект учебно-наглядных пособий для начальной школы.

Кроме того, на первом этаже здания школы оборудована сенсорная комната, которая предназначена для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. На базе сенсорной комнаты организован консультационный пункт, где к работе по консультированию детей и их родителей (законных представителей) привлечены педагог-психолог, учитель-логопед, учителя начальной школы (см. документы на Главной странице). Данная сенсорная комната обеспечена следующим оборудованием:

- фиброоптическое волокно (в комплекте с источником света);

- балансировочные доски-лабиринты (тип 1,2,3,4);

- декоративно-развивающие панели (тип 1,2,3);

- интерактивная светозвуковая панель (тип 1,2,3);

- тактильно-развивающая панель;

- генератор запахов, набор масел для ароматерапии;

- стол-мозаика;

- интерактивная воздушно-пузырьковая трубка, комплект акриловых зеркал;

- модульный лабиринт;

- стол для занятий и приема пищи;

- моноблок, клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавиши накладкой, компьютерный джойстик с двумя выносными кнопками, большая выносная компьютерная кнопка;

- кресло-коляска электрическая с вертикализатором;

- устройство для межэтажной транспортировки инвалидов;

- мягкое сиденье с подлокотниками 3 шт.;

- коляски инвалидные 4 шт.;

- Ходунки детские на четырех колесах 2 шт.;

-пандус-платформа алюминиевый складной (4-х секционный);

- сиденье для унитаза, опорный поручень для туалета;

- специальные ложки, адаптированные для использования инвалидами 6 шт.;

- специальные вилки, адаптированные для использования инвалидами 6 шт.;

- специальные ножи, адаптированные для использования инвалидами 6 шт.

Кабинет физики оборудован интерактивной доской, мультимедиапроектором, нетбуком, комплектами лабораторного оборудования, демонстрационным столом.

Кабинет информатики укомплектован 12 компьютерами, рабочим местом учителя, интерактивной доской, короткофокусным проектором, МФУ, имеется защищенный выход в сеть интернет.

Кабинет химии  оборудован интерактивной доской, мультимедиапроектором, нетбуком, комплектами лабораторного оборудования,  демонстрационным столом с сантехникой, укомплектован набор химических  реактивов, а также оборудованием для видеоконференцсвязи.

Кабинет биологии оборудован потолочным экраном, мультимедиапроектором, нетбуком, комплектами лабораторного оборудования,  набором микропрепаратов,  микроскопами, демонстрационным столом.

Все остальные учебные кабинеты оборудованы проекторами, экранами или интерактивными досками, наборами учебно-наглядных пособий в соответствии с профилем кабинета.

Во всех учебных кабинетах имеется ростовая ученическая мебель, регулируемая по высоте, 4-6 рост.

Освещенность кабинетов соответствует нормам.

Мастерские технического труда оборудованы верстаками столярными, станком сверлильным; класс обслуживающего труда оборудован швейными машинами, мультимедиапроектром потолочным экраном, кухонным оборудованием.

«  Октябрь 2018  »