Среда, 12.12.2018, 23:04

жизнь школы

Сегодня школа №35—культурный центр всего микрорайона Угловое-поворот. Для молодежи в школе проводятся дискотеки, всегда открыты двери спортивного зала. Вот уже несколько лет школа работает в системе эстетического и экологического воспитания. Мы гордимся определенными достижениями экологического объединения «Радуга». С 1998 года в школе выпускается газета «Воин Радуги», которая была представлена на краевых конкурсах юных журналистов и награждена дипломами администрации Приморского края, а также получены положительные отзывы от «Лиги юных журналистов». Издание выходит тиражом до 900 экземпляров и распространяется в образовательных учреждениях города и края. Между МОУ СОШ №35, общественной экологической детско-юношеской организацией «Радуга» и институтами ДВО РАН заключён договор о творческом сотрудничестве в рамках программы «Интеграция» на период 2000 – 2005, с последующей пролонгацией до 2010 г.г. В этом году наши дети принимали участие в краевой экологической конференции "От Дня Земли к Веку Земли”. Вновь на базе школы организована и проведена городская конференция исследовательских работ школьников, где работы наших учащихся заняли 2 и 3 место. На исследовательской конференции в ДВО РАН школьниками занято 3 место и получен диплом за лучшую работу с практическими результатами. Учащиеся школы приняли участие в проектной деятельности ВГУЭС, по темам "Дизайн” и "Мой дворик”, за что получили сертификат для обучения на бюджетной основе в колледже ВГУЭС. Педагоги нашей школы достойно представляют образовательное учреждение на городских и краевых конкурсах педагогического мастерства: в 2003 году победителем городского конкурса «Учитель года» стала учитель истории Тирмяева Н.Н., в 2005 году – педагог дополнительного образования Каминский О.П., который также удостоен специальной премии губернатора Приморского края в краевом конкурсе «Учитель года». В школе организована предпрофильная подготовка учащихся 9-х классов за счет факультативных часов, которая реализуется при помощи рабочих учебных программ, разработанных на основе типовых стандартных программ, утверждённых педагогическим советом школы: · «Исследовательская деятельность» (Каминский О.П.); · «Слово о Пушкине» (Унгер Е.В.); · «Управление личными финансами» (Кутенков А.А.); Также используется авторская учебная программа в преподавании курса, которая учитывает требования государственного стандарта, имеет собственные подходы к рассмотрению тех или иных теорий, выражает свою точку зрения относительно изучаемых явлений и процессов. Это программа «Ваши права» (Тирмяева Н.Н.). На ряду со всем этим в школе проводятся тематические недели по разным предметам, различные праздники и мероприятия, такие как: "Мисс Осень”, новогодний бал, КВН, в котором принимают участие как ученики, так и учителя; чествование ветеранов в честь Дня Победы и многие другие… Кроме этого ребята принимают участие в спортивных состязаниях и эстафетах. Уже несколько лет подряд учителя организовывают экскурсионные поездки и походы по Приморью и другим городам России, а будущем ребята планируют посетить и европейские города. Надеемся, что их мечты сбудутся.
«  Декабрь 2018  »